Dieter Emil Baumert
Werkverzeichnis

DEB, 1/1989

1993

alle Rechte 1993 bye VG WORT
Herausgeber: Dieter Emil Baumert Archiv zur Geschichte des Dreyeckland
Lörrach Teichstrasse 19, 79539 Lörrach Deutschland

Dieter Emil Baumert
Werkverzeichnis

22.
Theaterveranstaltungen

Theater Rote Grütze
Der Blaue Anton
Gabriele Marx spielt Dario Fo und Franca Rame
Galli Theater, Freiburg
Magic tom & mike & mister magree
Thomas C. Breuer
Lila Luder – Elisabeth Möller
Freies Theater Berlin spielt Erich Mühsam
Clown David Cronin
Achaldan Theater
Dietrich Kittner
Linksruhm
Theatergruppe Herten spielt Die schleichende Gefahr
Axel Dreyer und Theater Et Cetera spielen Mrozek
Harry Schlüter
Schopfheimer Theatergruppe spielt Saint Exupéry Der kleine Prinz
Theatre Faux Pas

Dieter Emil Baumert
Werkverzeichnis 1993

23.
Konzerte

Can
Man
Warm Dust
Paul Horn & Musik Ensemble of Benares and David Friesen (zusammen mit Kulturring Lörrach)
Kraftwerk
Alexis Korner
Brian Auger
Grashüpfer
Sergio Vesely
Joachim Maria Nauroth
Robert Weissenberger
Peter Grüninger und Antonio Rago
Dirk Sommer und Ignaz Netzer
Werner Hügel
Jay Willet
Uli Schneider
Roland Hofmaier
Thommy Stritzel
Christoph Mennel
Ulli Führe
Walti und Moni Huber
Paul F. Cowlan
Oliver Bolten
Sabine Jung
Hannes Fischer
Martin C. Herberg
Laboratorium
Mhwi Yave Matare, Simbabwe
Cheap Dessert – Dougie Petri & Barnie Rasch
Schnogestich
Martin Müller
Burkhard Struwe
Roland Kroell
Anselm Koenig
Gotte Gottschalk
Buki
Aenrschd Born
Charles Davis & Stefaf Schweb
Blondie and friends
Ulli Simon
Pretty Things
Andreas Stehle und Alan Wright

Dieter Emil Baumert
Werkverzeichnis 1993

24.
Seminare

Jan Erik Sigdell
Otto Fedor Gmehlin

Dieter Emil Baumert
Werkverzeichnis 1993

25.
Diskussionsveranstaltungen

Konradin Kreuzer Zivil- und Katastrophenschutz
Karlheinz Deschner – Die Politik der Päpste im 20. Jahrhundert
Günter Amendt, Auf dem Weg in die Drogengesellschaft
Indianderkommune Nürnbberg
Grosses Pallaver de Friedensbewegung
Dr. Ramin – Was ist Gestaltstherapie
Iris Wallascheck und Johann Otank – Waldsterben
Kurt J. Rosenthaler – Mit der transsibirischen Eisenbahn durch die Sowjetunion, Japan und Indochine
Andreas Erk Daute: Selbstverwaltetes Kulturleben – eine zeitgerechte Forderung
Alternative Banken
Ra Michael Schuster, Verteidiger von Christian Klar: Die Haftbedingungen der politischen Gefangenen in der Bundesrepublik Deutschland
Jürgen Jakoby – Umstrukturierung der Nato
Jan Erik Sigdell – Reeinkarntation
Indianer Heute
Joachim Bruhn – Diktatur der Freundlichkeit: Die Therapiegesellschaft
Heiner Koechlin – Die Kronstadtrebellion
Jan Erik Sigdell – Ayurvedische Heilkunst
Konradin Kreuzer – Fliehen, bevor die giftige Wolke kommt
Kurt J. Rosenthaler – Zen Buddhismus
Kurt J. Rosenthaler – Indianer